Estimate € 80 - 100
Sold € 220
Auction: 23 March 2015 at 10:00
(Medicina) Bonet Théophile (1620-1689) Polyalthes sive thesaurus medico-practicus . Genève, Chovet 1693. In folio 3 voll. Marca tip. Incisa in legno al frontespizio. Legatura antica in piena pergamena ricavata da un codice. Sono assenti due frontespizi, altre mancanze di pp. iniziali o finali ai tre volumi, alcune pp. lacunose, mende
Estimate € 80 - 100