(Medicina) Bonet Théophile (1620-1689) Polyalthes sive thesaurus medico-practicus . Genève, Chovet 1693. In folio 3 voll. Marca tip. Incisa in legno al frontespizio. Legatura antica in piena pergamena ricavata da un codice. Sono assenti due frontespizi, altre mancanze di pp. iniziali o finali ai tre volumi, alcune pp. lacunose, mende

Estimate € 80 - 100

Sold € 220