Lot n° 4339  | Auction 338

Estimate € 30 - 40

Sold € 120

Auction: 23 March 2015 at 10:00

(Legature) Lotto di ventisei volumi in 8°., e in 4°., impressi tra la fine del sec XVIII e inizio del sec XIX, tutti in legatura coeva in piena pelle o mezza pelle con dorsi decorati. Qualche menda. Raccolta venduta come collezione di legature

Estimate € 30 - 40

Sold € 120