(Arte-Fonti) Orlandi Antonio. Abecedario pittorico... contenente le notizie de' professori di pittura, scoltura, ed architettura... Venezia, Pasquali 1753. In 4°., pp. (14) 583 con 3 tavv. di monogrammi incise in rame. Mz. pelle coeva. Mende alla legatura, gore d'acqua a tutto il volume. Si unisce copia scompleta de: "L'idea dell'architettura universale" di V. Scamozzi. Torino 1838. Lotto di due opere

Estimate € 60 - 70

Sold € 70