Estimate € 60 - 80
Sold € 40
Auction: 23 March 2015 at 10:00
(Enciclopedia) Johnson W. M.-Exley T. The imperial encyclopedia; or dictionary. London (1812), in 4°, quattro volumi con tavole fuori testo incise in rame. Mezza pella coeva. Danni alle legature, internamente fioriture e bruniture
Estimate € 60 - 80