(Storia) Giani Giovanni Battista. Battaglia del Ticino tra Annibale e Scipione...Milano, Regia Stamperia, 1824. In 8°., (pp.20) 224 con dieci tavole f. t. incise in rame e ripiegate. Brossura editoriale. Fioriture

Estimate € 50 - 60

Sold € 100