(Scultura) Panzetta Alfonso. Scultori italiani dell'Ottocento e del primo Novecento. Torino, 1994. In 4°., 2 voll., di cui il II completamente illustrato e fascicolo di quotazioni. Legatura editoriale e cofanetto. Si uniscono altre quattro monografie sulla scultura italiana e straniera del sec. XIX e XX. Sei volumi totali

Estimate € 30 - 40

Sold € 100