Estimate € 50 - 60
Sold € 60
Auction: 23 March 2015 at 10:00
(Cascella) Michele Cascella, presentazione di Romano Battaglia.Milano, Rusconi 1975. In folio, con numerose illustrazioni applicate. Legatura editoriale. E' allegata una litografia originale a colori con paesaggio, firmata a matita in basso a destra dal maestro e numerata in basso a sinistra: I/XV, e una riproduzione di una sua litografia
Estimate € 50 - 60