Lot n° 4116  | Auction 338

Estimate € 100 - 130

Sold € 220

Auction: 23 March 2015 at 10:00

(Legatura - Letteratura) Grosso lotto di volumi per lo più impressi nel secolo XIX con romanzi, romanzi storici e alcuni saggi. Tutti in legatura dell'epoca per lo più in mezza pelle con dorsi ornati. Raccolta venduta come collezione di legature. Tre cartoni

Estimate € 100 - 130

Sold € 220