Estimate € 30 - 40
Sold € 30
Auction: 23 March 2015 at 10:00
(Letteratura popolare dell'Ottocento) Aa. Vv. Collana: "Il Romanziere illustrato". Milano-Parigi, Sonzogno, II metà del sec. XIX. Raccolta di otto romanzi legati in due volumi in 4°., illustrati con incisioni in legno. Mezza pelle d'epoca, mende ad un dorso. Autori: A. Dumas, P. A. Ponson du Terrail, P. Féval , E. Sue
Estimate € 30 - 40