(Letteratura popolare dell'Ottocento) Aa. Vv. Collana: "Il Romanziere illustrato". Milano-Parigi, Sonzogno, II metà del sec. XIX. Raccolta di otto romanzi legati in due volumi in 4°., illustrati con incisioni in legno. Mezza pelle d'epoca, mende ad un dorso. Autori: A. Dumas, P. A. Ponson du Terrail, P. Féval , E. Sue

Estimate € 30 - 40

Sold € 30