Auction 337 / Lot n° 495

Manifattura di Berlinoinizio secolo XIX, coppia di vasi a tromba in terracotta a fondo rosso decorato a cineserie e figure in paesaggio (h cm 137) (difetti, rotture e mancanze)

Estimate € 2,500 - 3,000