Estimate € 300 - 400
Sold € 550
Auction: 16 December 2014 at 14:30
Lotto composto da un buffet e un controbuffet in legni diversi con gambe incrociate a cavalletto, ante intagliate con figure di animali, alzatina a volute intagliate. Esecuzione italiana, anni 30/40 del sec XX (cm 170x100x48 e 240x100x48) (lievi difetti)
Estimate € 300 - 400