Estimate € 100 - 150
Sold € 50
Auction: 16 December 2014 at 14:30
Scrivania da centro modello "Selex", impiallacciata in legno di teak, con sei cassetti sul fronte, gambe in metallo verniciato e guarnizioni in ottone. Produzione Barovero, Torino 1957 ca. (cm 180x75x82) (lievi difetti) I mobili componibili "Selex", in "Rivista dell'Arredamento", n. 30, giugno 1957, pp. 18-23
Estimate € 100 - 150