Estimate € 150 - 200
Sold € 220
Auction: 16 December 2014 at 14:30
"Attr.) Armadio modernista in legno di noce a quattro ante con fronte impiallacciato in legno decorato con screziature a rilievo, interno laccato in blu avio chiaro, maniglie in ottone e vetro trasparente e colorato, basamento intagliato a griglia romboidale, esecuzione italiana, anni 30 del sec XX (182x222x55) (difetti)
Estimate € 150 - 200