Lot n° 607  | Auction 335

Guth Paul.

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 900

Auction: 16 December 2014 at 14:30

Guth Paul.

Tavolino art nouveau a tripode in legno di noce a due ripiani, entrambi intarsiati con legni diversi a formare decori raffiguranti fiori, foglie e una libellula, Nancy, inizi del sec. XX, firmato ad intarsio sul ripiano superiore "Paul Guth" (diam cm 45x82,5) An inlaid Art nouveau tripod table by Paul Guth. Nancy, early 20th century

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 900