Lot n° 502  | Auction 335

Estimate € 350 - 400

Sold € 350

Auction: 16 December 2014 at 10:00

Manifattura S. Polo Venezia. Fontana in ceramica policroma nei toni del verde, celeste, rosa e grigio raffigurante due sirene e conchiglie, composta da basamento, catino e gruppo scultoreo. Fine anni 50 del sec. XX. Firmata "San polo" - made in Italy - 7082 (cm 56x115x50)(difetti) Manufacture of S. Polo Venezia - Polychrome ceramic fountain. late 50s. marked "San Polo" (defects)

Estimate € 350 - 400

Sold € 350