Lot n° 457  | Auction 335

Achille Castiglioni ( Milano  1918 - Milano  2002 )

Estimate € 120 - 150

Auction: 16 December 2014 at 10:00

Lotto composto da una lampada a sospensione modello "splugenbrau" con riflettore in alluminio tornito in lastra, unita ad una coppia di appliques modello "Bisbi" in metallo, alluminio e ceramica. Produzione Flos, anni '70 del sec XX (difetti e mancanze) Lot comprising a suspension lamp and a pair of sconces. Produced by Flos, 1970s (defects and losses)

Estimate € 120 - 150