Lot n° 416  | Auction 335

Estimate € 70 - 80

Sold € 60

Auction: 16 December 2014 at 10:00

Manifattura di Murano, anni '30 del sec XX. Lampada da soffitto in vetro soffiato a bollicine, struttura non originale in alluminio (d cm 51) (difetti) Manufacture of Murano, circa 1930's. A "bollicine" blown glass ceiling lamp, hanging structure not original (defects)

Estimate € 70 - 80

Sold € 60