Lot n° 350  | Auction 335

Eugenio Pattarino (  1885 -  1971 )

Estimate € 100 - 120

Sold € 80

Auction: 16 December 2014 at 10:00

Tondo in maiolica dipinta e lumeggiata in oro raffigurante Madonna con Bambino (d cm 30) Firmato in basso: " Prof. E. Pattarino Firenze" Round glazed maiolica plaque representing Madonna and Child. Signed

Estimate € 100 - 120

Sold € 80