Lot n° 60  | Auction 334

Gino Meloni ( Varese  1905 - Lissone  1989 )

Estimate € 470 - 500

Sold € 450

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Bucaneve" 1969 olio su tela, cm 73x92 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1969 al retro Provenienza Galleria delle Ore, Milano   "Bucaneve" 1969 oil on canvas Signed at bottom right Signed, titled and dated1969 to reverse Provenance: Galleria delle Ore, Milano

Estimate € 470 - 500

Sold € 450