Lot n° 45  | Auction 334

Paolo Baratella ( Bologna  1935 )

Estimate € 850 - 1,000

Sold € 800

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Uccisi dall'uomo seduto (a Marat)" 1968 tela emulsionata, cm 60x80 Firmato, titolato e datato 68 al retro Provenienza Galleria Il Cerchio, Milano   "Uccisi dall'uomo seduto (a Marat)" 1968 emulsion on canvas Signed, titled and dated 68 to reverse Provenance: Galleria Il Cerchio, Milano

Estimate € 850 - 1,000

Sold € 800