Lot n° 343  | Auction 334

Gianni Bertini ( PISA  1922 - CAEN  2010 )

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 2,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Amico sconosciuto" 1977 tela emulsionata, cm 100x77 Firmato e datato 77 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1977 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data "nov. 1980"   "Amico sconosciuto" 1977 emulsion on canvas Signed and dated 77 at bottom right Signed, titled and dated 1977 to reverse Appended certificate of authenticity on photograph by the artist dated "nov 1980"

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 2,000