Lot n° 322  | Auction 334

André Masson ( BALAGNY-SUR-THÉRAIN  1896 - PARIGI  1987 )

Estimate € 28,000 - 34,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"La rivière souteraine" 1964 olio su tela, cm 100x81 Firmato in basso a sinistra Titolato e datato 1964 al retro Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Collezione privata, Milano   "La rivière souteraine" 1964 oil on canvas Signed at bottom left Titled and dated 1964 to reverse Provenance: Galerie Louise Leiris, Parigi Private collection, Milano

Estimate € 28,000 - 34,000