Lot n° 310  | Auction 334

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Estimate € 5,000 - 7,000

Sold € 15,500

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Corrida aux personnages" 1949 piatto in ceramica smaltata, cm 39 Firmato e datato 49 al retro Empreinte Originale de Picasso Provenienza Galleria del Naviglio, Milano   "Corrida aux personnages" 1949 glazed ceramic plate Signed and dated 49 to reverse Empreinte Originale de Picasso Provenance: Galleria del Naviglio, Milano

Estimate € 5,000 - 7,000

Sold € 15,500