Lot n° 295  | Auction 334

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Estimate € 10,000 - 15,000

Sold € 20,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Alfabeto senza fine" 1982 olio su tela, cm 81x100 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e dedicato "A Pino con affetto 5.1.83" al retro Provenienza Galleria La Tavolozza, Bassano del Grappa   "Alfabeto senza fine" 1982 oil on canvas Signed at bottom right Signed, titled and dedicated "A Pino con affetto 5.1.83" to reverse Provenance: Galleria La Tavolozza, Bassano del Grappa

Estimate € 10,000 - 15,000

Sold € 20,000