Estimate € 15,000 - 20,000
Sold € 22,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Tramatura" 1972 olio su tela, cm 80x80 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Studio Gastaldelli, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale - Volume Primo" p. 449 n.30 ill. a colori "Tramatura" 1972 oil on canvas Signed at bottom right Signed and titled to reverse Provenance: Studio Gastaldelli, Milano Private collection, Milano
Estimate € 15,000 - 20,000