Estimate € 15,000 - 25,000
Sold € 20,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"L'ombra sospesa nel vuoto" 1963 olio su tela, cm 100x81 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1963 al retro Provenienza Galleria del Naviglio, Milano "L'ombra sospesa nel vuoto" 1963 oil on canvas Signed at bottom right Signed, titled and dated 1963 to reverse Provenance: Galleria del Naviglio, Milano
Estimate € 15,000 - 25,000