Lot n° 292  | Auction 334

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Estimate € 15,000 - 25,000

Sold € 20,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"L'ombra sospesa nel vuoto" 1963 olio su tela, cm 100x81 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1963 al retro Provenienza Galleria del Naviglio, Milano   "L'ombra sospesa nel vuoto" 1963 oil on canvas Signed at bottom right Signed, titled and dated 1963 to reverse Provenance: Galleria del Naviglio, Milano

Estimate € 15,000 - 25,000

Sold € 20,000