Lot n° 287  | Auction 334

Giuseppe Spagnulo ( Grottaglie  1936 -  2016 )

Estimate € 3,200 - 3,600

Sold € 12,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Ferro spezzato" 1973 scultura in ferro, cm 51x38 Firmato e datato 73 sotto la base Provenienza Studio Grossetti, Milano Collezione privata, Milano   "Ferro spezzato" 1973 iron sculpture Signed and dated 73 to base Provenance: Studio Grossetti, Milano Private collection, Milano

Estimate € 3,200 - 3,600

Sold € 12,000