Lot n° 266  | Auction 334

Giuseppe Penone ( GARESSIO  1947 )

Estimate € 6,700 - 7,500

Sold € 7,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Dilatazione di una sezione di braccio sul muro" 1970 matita e collage su carta, cm 70x100 Firmato, titolato e datato 70 in basso Provenienza Collezione privata, Milano   "Dilatazione di una sezione di braccio sul muro" 1970 pencil and collage on paper Signed, titled and dated 70 at bottom Provenance: Private collection, Milano

Estimate € 6,700 - 7,500

Sold € 7,000