Lot n° 26  | Auction 334

Gino Morandis ( Venezia  1915 -  1994 )

Estimate € 900 - 1,200

Sold € 2,400

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Immagine n. 200" 1965 olio e collage su tela, cm 50x60 Firmato, titolato e datato al retro Esposizioni "Gino Morandis" Galleria del Naviglio, Milano 1967 "Mostra personale di Gino Morandis" Galleria Martano, Torino febbraio 1968   "Immagine n. 200" 1965 oil and collage on canvas Signed, titled and dated to reverse

Estimate € 900 - 1,200

Sold € 2,400