Lot n° 254  | Auction 334

Valerio Adami ( BOLOGNA  1935 )

Estimate € 18,500 - 26,000

Sold € 38,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Disegno di un paesaggio" 1974-75 acrilico su tela, cm 197x146 Firmato, titolato e datato 11.2.74 e 17.5.75 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1975   "Disegno di un paesaggio" 1974-75 acrylic on canvas Signed titled and dated 11.2.74 and 17.5.75 to reverse Provenance: Studio Marconi, Milano There bought by present owner in 1975

Estimate € 18,500 - 26,000

Sold € 38,000