Estimate € 18,500 - 26,000
Sold € 38,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Disegno di un paesaggio" 1974-75 acrilico su tela, cm 197x146 Firmato, titolato e datato 11.2.74 e 17.5.75 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1975 "Disegno di un paesaggio" 1974-75 acrylic on canvas Signed titled and dated 11.2.74 and 17.5.75 to reverse Provenance: Studio Marconi, Milano There bought by present owner in 1975
Estimate € 18,500 - 26,000