Estimate € 24,000 - 28,000
Sold € 35,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Colonna" 1992 scultura in bronzo, h cm 80 Firmata, datata 1992 e numerata es. 9/9 alla base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano con il n. 692 "Colonna" 1992 bronze sculpture Signed, dated 1992 and numbered es 9/9 to base appended certificate of authenticity on photograph by the Arnaldo Pomodoro Archive, Milano with n. 692
Estimate € 24,000 - 28,000