Estimate € 3,200 - 3,600
Sold € 3,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Porta fortuna, il pappagallo!" 1973 olio su tela, cm 55x40 Firmato, titolato e datato "Bretagna 73" al retro Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano "Porta fortuna, il pappagallo!" 1973 oil on canvas Signed, titled and dated "Bretagna 73" to reverse Provenance: Galleria Cafiso, Milano Private collection, Milano Work beign registered at the Archivio Gianni Dova, Milano
Estimate € 3,200 - 3,600