Lot n° 243  | Auction 334

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Estimate € 6,700 - 7,500

Sold € 6,500

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Ramo d'ortensie e fichi d'India" 1973 olio su tela, cm 90x130 Firmato, titolato e datato "Bretagna 73" al retro Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano   "Ramo d'ortensie e fichi d'India" 1973 oil on canvas Signed, titled and dated "Bretagna 73" to reverse Provenance: alleria Cafiso, Milano Private collection, Milano Work being registered at the Archivio Gianni Dova, Milano

Estimate € 6,700 - 7,500

Sold € 6,500