Estimate € 6,700 - 7,500
Sold € 6,500
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Ramo d'ortensie e fichi d'India" 1973 olio su tela, cm 90x130 Firmato, titolato e datato "Bretagna 73" al retro Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano "Ramo d'ortensie e fichi d'India" 1973 oil on canvas Signed, titled and dated "Bretagna 73" to reverse Provenance: alleria Cafiso, Milano Private collection, Milano Work being registered at the Archivio Gianni Dova, Milano
Estimate € 6,700 - 7,500