Estimate € 3,900 - 4,500
Sold € 4,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Senza titolo" 1967 olio su tela, cm 80x65 Firmato e datato '67 in basso a destra Opera accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari con il n.3339/C857 in data 13.11.2014 "Senza titolo" 1967 oil on canvas Signed and dated '67 at bottom right Appended certificate of authenticity on photograph by the Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari with n.3339/C857 dated 13.11.2014
Estimate € 3,900 - 4,500