Lot n° 225  | Auction 334

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Estimate € 7,400 - 7,800

Sold € 10,000

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Studio di girasoli" 1972 olio su tela, cm 70x92 Firmato, titolato e datato 1972 al retro Provenienza Galleria Marlborough, Roma   "Studio di girasoli" 1972 oil on canvas Signed, titled and dated 1972 to reverse Provenance: Galleria Marlborough, Roma

Estimate € 7,400 - 7,800

Sold € 10,000