Estimate € 7,800 - 8,500
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Collina dalmata" 1966 olio su tela, cm 65x81 Firmato e datato 66 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1966 al retro Provenienza Galleria Forni, Bologna Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano "Collina dalmata" 1966 oil on canvas Signed and dated 66 at bottom right Signed, titled and dated 1966 to reverse Provenance: Galleria Forni, Bologna Galleria Cafiso, Milano Private collection, Milano
Estimate € 7,800 - 8,500