Lot n° 207  | Auction 334

Aroldo Bonzagni ( Cento  1887 - Milano  1918 )

Estimate € 2,300 - 2,600

Sold € 2,200

Auction: 16 December 2014 at 15:30

"Al caffè" 1912 ca tecnica mista e gouache su carta, cm 44,3x31 Firmato in basso a sinistra Esposizioni "Mostra Personale" Castello Sforzesco, Milano 1923   "Al caffè" 1912 circa Mixed media and gouache on paper Signed at bottom left Exhibitions: "Mostra Personale" Castello Sforzesco, Milano 1923

Estimate € 2,300 - 2,600

Sold € 2,200