Estimate € 2,300 - 2,600
Sold € 2,200
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Al caffè" 1912 ca tecnica mista e gouache su carta, cm 44,3x31 Firmato in basso a sinistra Esposizioni "Mostra Personale" Castello Sforzesco, Milano 1923 "Al caffè" 1912 circa Mixed media and gouache on paper Signed at bottom left Exhibitions: "Mostra Personale" Castello Sforzesco, Milano 1923
Estimate € 2,300 - 2,600