Lot n° 200  | Auction 334

Graham Sutherland ( Londra  1903 -  1980 )

Estimate € 2,000 - 2,400

Sold € 1,800

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Senza titolo" 1943 tecnica mista su carta, cm 19x16,8 Siglato e datato 43 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Graham Sutherland a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano con il n. 314362 "Untitled" 1943 mixed media on paper Initialled and dated 43 at bottom right Provenance: Private collection, Milano Work registerd with the Archivio delle Opere di Graham Sutherlandedited by Galleria Ruggerini & Zonca, Milano with n. 314362

Estimate € 2,000 - 2,400

Sold € 1,800