Lot n° 178  | Auction 334

Agenore Fabbri ( PISTOIA  1911 - SAVONA  1998 )

Estimate € 2,300 - 2,600

Sold € 3,200

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Gatto" 1949 terracotta policroma, h cm 48 Provenienza Collezione Russoli, Milano Collezione privata, Milano   "Gatto" 1949 polychrome terracotta Provenance. Russoli collection, Milano Private collection, Milano

Estimate € 2,300 - 2,600

Sold € 3,200