Lot n° 154  | Auction 334

Italo Valenti ( Milano  1912 - Ascona  1995 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,000

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Le lac" 1979 olio su tavola, cm 35x35 Firmato in basso al centro Bibliografia C. Carena, S. Pult "Italo Valenti. Catalogo Ragionato dei dipinti" p. 300 n. D 863 ill.   "Le lac" 1979 oil on board Signed at bottom centre

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,000