Lot n° 13  | Auction 334

Gerard Ernest Schneider ( SAINTE-CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 3,500

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Senza titolo" 1951 gouache su carta, cm 47,5x62,5 Firmato e datato 51 in basso a destra   "Untitled" 1951 gouache on paper Signed and dated 51 at bottom right

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 3,500