Lot n° 121  | Auction 334

Silvio Pasotti ( Bergamo  1933 )

Estimate € 550 - 700

Sold € 1,700

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Anche lei sul suo trono" 1971 acrilico su tela, cm 100x80 Firmato, titolato e datato 1971 al retro Bibliografia "Gli italiani, Silvio Pasotti" Electa 1979, p. 42 ill.   "Anche lei sul suo trono" 1971 acrylic on canvas Signed, titled and dated 1971 to reverse Bibliography: "Gli italiani, Silvio Pasotti" Electa 1979, p. 42 ill.

Estimate € 550 - 700

Sold € 1,700