Estimate € 800 - 900
Sold € 750
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Parte di servizio composto da dodici piatti in porcellana serie "Cammei" litografato in monocromo e oro con soggetti mitologici. Marcati e siglati con "F" dorata al verso (d cm 23,5) (lievi difetti) Part dinner service comprising twelve porcelain plates of the series "Cammei". Marks to reverse (minor defects)
Estimate € 800 - 900