Lot n° 63  | Auction 333

Duilio Bernabé ( Bologna  1914 - Alpi Francesi  1961 )

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 1,600

Auction: 15 December 2014 at 15:30

Grande centrotavola in vetro curvato e scalpellato lungo i bordi, recante decorazione policroma astratta, retro-dipinta a smalto. Produzione Fontana Arte, Milano, 1955 ca. Firmato "Dubé * Fontana Arte*" (cm 71x35) Large heavy glass centrepiece. Produced by Fontana Arte, Milano, circa 1955. Signed "Dubé*Fontana Arte*"

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 1,600