Estimate € 2,000 - 2,500
Sold € 1,600
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Grande centrotavola in vetro curvato e scalpellato lungo i bordi, recante decorazione policroma astratta, retro-dipinta a smalto. Produzione Fontana Arte, Milano, 1955 ca. Firmato "Dubé * Fontana Arte*" (cm 71x35) Large heavy glass centrepiece. Produced by Fontana Arte, Milano, circa 1955. Signed "Dubé*Fontana Arte*"
Estimate € 2,000 - 2,500