Auction 333 / Lot n° 63

Duilio Bernabé

 (    1914  -    1961  )

Grande centrotavola in vetro curvato e scalpellato lungo i bordi, recante decorazione policroma astratta, retro-dipinta a smalto. Produzione Fontana Arte, Milano, 1955 ca. Firmato "Dubé * Fontana Arte*" (cm 71x35) Large heavy glass centrepiece. Produced by Fontana Arte, Milano, circa 1955. Signed "Dubé*Fontana Arte*"

Estimate 2,000 - 2,500€

Sold 1,600€