Auction 333 / Lot n° 282

Lampada déco in ottone e fusione metallica, raffigurante ragazza che pratica lo sci nautico. Anni 30 del sec XX (h cm 40) (difetti, restauri e mancanze) Brass Art déco lamp representing a water-skier. Circa 1930s (defects, restorations and losses)

Estimate 300 - 350€

Sold 250€