Estimate € 180 - 200
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Lotto composto da un vassoietto in rame smaltato in nero, verde e rosso firmato "Mastrotre - Pesaro - Bucci Franco", unito a due pesci in rame smaltato policromo. Esecuzione italiana anni 70 del sec XX (cm 43x16) (difetti) Lot comprising a small enamelled copper tray and two fish. Signed "Mastrotre - Pesaro - Bucci Franco". Italian execution, circa 1970s (defects)
Estimate € 180 - 200