Oscar Torlasco

(attr.) Lampada da tavolo in alluminio e metallo laccato nero. Calotta snobaile, con coperchio in vetro acidato. Produzione italiana, anni 50 del sec XX. (lievi difetti) (attributed) Black metal and aluminium table lamp. Italian production, circa 1950s (minor defects)

Estimate € 300 - 350