Auction 333 / Lot n° 253

Ivanhoe Gambini

 (    1904  -    1992  )

Vaso soliflore con tre elementi bulbiformi in ceramica decorata con colature di smalti policromi. Italia, anni 50 del sec XX. Firmato sotto la base (h cm 57) Polychrome enamel soliflore vase. Italy, circa 1950s. Signed

Estimate 450 - 500€

Sold 400€