Estimate € 250 - 300
Sold € 200
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Manifattura Goldscheider, Vienna. Testa da muro in ceramica policroma, anni 30 del sec XX. Marcata al verso con monogramma della manifattura e recante numerale 6774. (h cm 20) (difetti) Manufacture of Goldscheider, Vienna. Plychrome female head, circ 1930s. marked to reverse (defects)
Estimate € 250 - 300