Auction 333 / Lot n° 212

Carlo Zauli

 (    1926  -    2002  )

Vaso parallelepipedo della serie "Zolle" in grès ceramico nero e bruno con rilievi e scavi sulle facce principali. Databile fra il 1972 e il 1987. Firmato su un lato. (cm 17,8x17,8x9 (lievi difetti) Stoneware vase of the series " Zolle", datable between 1972 and 1987 (minor defects)

Estimate € 600 - 700

Sold € 500