Estimate € 600 - 700
Sold € 500
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Vaso parallelepipedo della serie "Zolle" in grès ceramico nero e bruno con rilievi e scavi sulle facce principali. Databile fra il 1972 e il 1987. Firmato su un lato. (cm 17,8x17,8x9 (lievi difetti) Stoneware vase of the series " Zolle", datable between 1972 and 1987 (minor defects)
Estimate € 600 - 700